20 мая 2015, 13:35

Милиция обнаружила арсенал оружия в квартире бойца АТО в Днепродзержинске

Две ручные гранаты, запалы к ним, противотанковый гранатомет и боевые патроны. Такой арсенал нашли работники милиции в квартире одного из жителей Днепродзержинска Днепропетровской области.

Милиция обнаружила арсенал оружия в квартире бойца АТО в Днепродзержинске

Как оказалось, мужчина сейчас служит в Донбассе, и оттуда периодически привозил оружие и боеприпасы. Изъятое отправили на экспертизу.

Милиция уже начала уголовное производство по факту незаконного хранения оружия.

Отметим, недавно Служба безопасности Украины изъяла оружие и боеприпасы на блокпосту в Днепропетровской области. Правоохранители обнаружили в автомобиле десять цинковых ящиков с патронами, 120 патронов калибра 7.62, которые были спрятаны в багажном отделении под запасным колесом. Отмечается, что на следующий день сотрудники СБУ изъяли из микроавтобуса еще два ящика патронов калибра 7.62, пистолет марки "Глок", производства Австрии, девять магазинов и 200 патронов калибра 9 мм. Впоследствии у пассажира рейсового автобуса "Северодонецк-Днепродзержинск" правоохранители обнаружили 20 снайперских патронов и тротиловую шашку весом 200 гр.

Как сообщал Диалог ранее, в Мелитополе арестован за взятку глава антикоррупционной организации.

Мелитопольский депутат горсовета задержан за получение взятки в размере $8 тысяч, - сообщил глава МВД Украины Арсен Аваков.

"В Мелитополе поймали на взятке депутата городского совета и руководителя местной организации "Антикоррупционный комитет". Указанный руководитель вместе с депутатом городского совета от Коммунистической партии требовали 10 тыс. долларов США неправомерной выгоды от исполняющего обязанности городского головы за снятие с повестки дня сессии горсовета проекта решения о досрочном прекращении полномочий указанного должностного лица в качестве секретаря городского совета и вывод его из состава исполкома. 19 мая "борцы с коррупцией" были задержаны "на горячем" работниками государственной службы борьбы с экономической преступностью ГУМВД Украины в Запорожской области во время получения первой части неправомерной выгоды в сумме 8 тыс. долларов США от юриста, который действовал по доверенности исполняющего обязанности городского головы", - написал Аваков.

Вот что стало известно РИА Мелитополь. За несколько часов до задержания Максим Зубарев неожиданно отозвал свое решение о досрочном прекращении полномочий секретаря горсовета Сергея Минько. И сделал это, вероятно, не бесплатно. Как стало известно сайту из компетентных источников, вместе с посредником - помощником одного из депутатов горсовета - они получили 8 тысяч долларов (семь из них якобы предназначались Максиму Зубареву и одна тысяча - посреднику).

Последние новости