10 июня 2014, 11:11

Украина, Россия и ОБСЕ обговорили мирный план урегулирования ситуации на Востоке Украины

Представители Украины, России и ОБСЕ договорились о реализации мирного плана Петра Порошенко.

Контактная группа за два дня провела три встречи и достигла соглашения относительно ключевых положений этого плана – об этом идет речь в официальном заявлении МИД Украины. Участники переговоров составили список первоочередных задания для урегулирования ситуации в Донбассе.

Кроме того, ситуацию в Украине сегодня за закрытыми дверями без прессы обговорят представители НАТО и ЕС. Встреча состоится в Брюсселе.
Как ранее сообщал Диалог, президент Украины Петр Порошенко обозначил сроки окончания военных действия на территории юго-востока Украины.

В воскресенье Порошенко начал заседание трехсторонней контактной группы по реализации мирного плана на Востоке Украины. На встрече присутствовали чрезвычайный и полномочный посол Украины в Германии Павел Климкин, специальный представитель Генерального секретаря ОБСЕ Хайди Тальявини и чрезвычайный и полномочный посол РФ Михаил Зурабов, Порошенко отметил, что стороны должны работать над реализацией договоренностей, которые были достигнуты в Нормандии во время встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олланд и президентом России Владимиром Путиным.

Последние новости