20 мая 2015, 08:31

​Порошенко назвал дату, когда раскроет важную информацию о собственном бизнесе

Активы Порошенко в России были арестованы, собственность – конфискована.

​Порошенко назвал дату, когда раскроет важную информацию о собственном бизнесе

Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил в интервью ВВС, отвечая на вопрос о том, почему не продал свой бизнес.

«К сожалению, из-за того, что мы имеем войну, и нет покупателей для бизнеса… Я думаю, что, возможно, раскрою за несколько недель некоторую важную информацию по этому поводу. Но когда я пытался продать, например, мои активы в России, они были немедленно арестованы российским правительством, не давая мне такой возможности, ведь невозможно продать то, что находится под арестом. И моя собственность в России была конфискована. И они пытались использовать это как метод оказания давления. И это совершенно невозможно», - сказал глава Украины.

В тоже время Порошенко заявляет, что ему удалось построить самую прозрачную компанию в Восточной Европе и в СНГ.

«Прежде всего, 23 лет я построил наиболее прозрачную компанию в Восточной Европе, в СНГ. Во-вторых, я не использовал для этого ничего - ни власти. И сразу же после того, как я был избран президентом, я отдал ее в управление одной из самых уважаемых компаний мира, чтобы только быть уверенным, что бизнес абсолютно отделен от политики. И я требовал от каждого следовать моему примеру», - заявил президент.

Как сообщалось ранее, Порошенко раскрыл истинные причины войны в Донбассе. Проевропейское стремление Украины поддержали большинство стран мира. Исключением стала Россия.

Об этом в интервью ВВС заявил президент Украины Петр Порошенко

«Каковы истинные причины этой войны? Очень простые. Полтора года назад народ Украины вышел на улицу с требованием подписать Соглашение об ассоциации с ЕС. Целая страна поддержала европейское стремление.

Единственный, кто был против - это Россия. Однако я не спрашиваю разрешения России, идти в Европу. Я спрошу у украинцев, чего они хотят. Они хотят быть частью большой европейской семьи.

Я действительно счастлив, что ЕС держит двери открытыми для такого стремления украинцев. Именно это было настоящей причиной войны. Именно это было причиной аннексии Крыма год назад», - сказал глава Украины.

По его словам, аннексия полуострова привела к большой гуманитарной катастрофе всего крымскотатарского народа.

« Это похоже на геноцид, они не могут быть на своей собственной земле, на которой жили сотни лет. На них оказывается большое давление», - отметил Порошенко.

Последние новости