10 июня 2014, 09:23

В Крыму усилиями Центрбанка РФ прекратили свою деятельность 5 украинских банков

На сайте Центрального банка РФ появилось заявление и прекращении деятельности обособленных структурных подразделений кредитных учреждений на территории Республики Крым и на территории города федерального значения Севастополя.

Так, как говорится в заявлении, в связи с неисполнением обязательств перед кредиторами (вкладчиками), Банк России принял решение о прекращении с 10 июня 2014 года деятельности на территории Республики Крым и на территории города федерального значения Севастополя обособленных структурных подразделений следующих кредитных учреждений: КБ "Даниэль", АКБ "Капитал", ПАО "Банк "Клиринговый дом", КБ "Надра" и ПАО "Реал Банк".

Как ранее передавал Диалог.ua, министр культуры России Владимир Мединский заявил о том, что библиотеки Крыма будут включены в систему Национальной электронной библиотеки РФ.

Об этом Мединский сообщил во время проходящей в Судаке международной библиотечной конференции "Крым-2014".

"Эта электронная система объединит в единую сеть все крупные библиотеки Российской Федерации и станет крупным источником знаний и информации. В эту сеть в обязательном порядке будут включены и библиотеки Крыма.
После вхождения Крыма в состав РФ наступил новый этап в развитии всех аспектов культурной жизни полуострова", - отметил Мединский.

Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 10 июня

Последние новости