18 мая 2015, 21:22

"Днепр" - "Севилья": стал известен главный арбитр финала Лиги Европы

Англичанин Мартин Аткинсон будет главным арбитром финального поединка Лиги Европы 2014/15, в котором днепропетровский "Днепр" сразится с испанской "Севильей".

Напомним, финал пройдет 27 мая на национальном стадионе в Варшаве.

Помогать Аткинсону будут его соотечественники: линейные рефери Майкл Малларки и Стивен Чайлд. Двумя дополнительными помощниками рефери будут Энтони Тейлор и Андре Марринер. Еще один англичанин Джейк Коллин будет резервным помощником арбитра, а четвертым арбитром назначен чех Павел Краловец, пишет "Российский Диалог".

Как сообщал Dialog.ua ранее, днепропетровский "Днепр" вышел в финал Лиги Европы сезона 2014/15.

В четверг, 14 мая, в ответном полуфинале Лиги Европы днепропетровцы в Киеве обыграли итальянский "Наполи" - 1:0. Единственный гол на 58-й минуте забил Евгений Селезнев.

С учетом ничьи в первом матче (1:1) именно команда Мирона Маркевича пробилась в финал турнира, который состоится 27 мая в Варшаве. Соперником "Днепра" по решающему поединку будет испанская "Севилья", которая в другом полуфинале уверенно прошла "Фиорентину" - 5:0 по сумме двух матчей.

"Днепр" – "Наполи" - 1:0 (0:0)

Гол: 1:0 – 58 Селезнев.

"Днепр": Бойко, Чеберячко, Дуглас, Федецкий, Лео Матос, Канкава, Федорчук, Ротань, Лучкевич (Матеус, 67), Коноплянка (Гама, 86), Селезнев (Калинич, 75).

"Наполи": Андухар, Гулям, Бритос, Альбиоль, Маджо, Лопес Сильва (Энрике, 79), Инлер, Инсинье (Мертенс, 61), Кальехон, Габбьядини (Гамшик, 55), Игуаин.

Предупреждения: Лео Матос (23), Габбьядини (27), Федецкий (44), Селезнев (70), Канкава (75), Гулям (81), Матеус (85), Кальехон (85), Бойко (90+5).

Первый матч – 1:1.