18 мая 2015, 14:43

Семенченко: власть нужно менять до тех пор, пока не придут адекватные люди

Семенченко считает, что нынешняя власть, если не сможет проявить себя, должна сложить полномочия и уйти в отставку.

Семенченко: власть нужно менять до тех пор, пока не придут адекватные люди

Об этом он сообщил в эфире ток-шоу «Шустер live».

«Нам нужно равновесие всех ветвей власти. Нам нужны рычаги. Нам нужно, чтобы вы (украинцы. – RT) в случае, если нынешняя власть окажется неспособной что-то изменить, не впадали в депрессию, не уезжали в Португалию, не начинали пить, не начинали собирать оружие и кричать «Всех на виселицу!», а спокойно сменили эту власть. И делали бы перезагрузку ровно столько раз, пока у власти не окажется достаточное количество адекватных, вменяемых людей. Всё, как в Европе, всё, как в США», — заключил Семенченко.

Как сообщал "Диалог" ранее, Семен Семенченко заявил о необходимости срочного введения военного положения после вступления в силу закона, за который Рада проголосовала сегодня.

"Сегодня мы проголосовали за законопроект «Про правовой режим военного положения». Фракция «Об’єднання «Самопоміч»» призывает Президента Украины после вступления закона в силу немедленно ввести военное положение в отдельных районах Донецкой и Луганской областей. Нам необходимо не только обеспечить консолидацию органов власти и граждан Украины для отражения военной агрессии РФ, но и на деле проверить, как распределятся дополнительными полномочиями руководство вооруженных сил, как будет работать военно-гражданские администрации и другие органы власти в условиях военного положения. Враг должен быть изгнан с территории Украины", - написал Семен Семенченко у себя в Facebook.

Последние новости