На Ямале вспыхнула газоносная скважина "Газпрома"
Горит скважина глубиной 100 метров, над землей поднялся 15-метровый факел.

Глубина скважины составляет 100 метров, высота факела 15 метров. Скважина обслуживается ООО «Уренгойбурвод», является разведочной, газоносной. По предварительным данным, погибших и пострадавших нет, — рассказали в пресс-службе МЧС России по ЯНАО.

По предварительным прогнозам, огненный фонтан затухнет только через три недели. Сейчас на месте происшествия работают 12 сотрудников МЧС и 2 единицы техники.

Отметим, что это не первое ЧП, которое происходит на территории Бованенковского месторождения. Предыдущее произошло в 2013 году, когда при проведении наладки оборудования произошёл взрыв, в результате которого был частично разрушен цех газоподготовки Бованенковского НГКМ.
Как сообщал Dialog.ua, официальный Киев выдвигает российскому газовому монополисту ряд требований.
Об этом сегодня во время часа вопросов в Раде заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.
«Требуем от российского "Газпрома" возмещения в пользу Украины 16 млрд долларов США. Требуем от российского "Газпрома" пересмотра транзитного газового контракта, который для Украины является убыточным», - сказал глава Кабмина.
По его словам, в данный момент 70% газа Украина покупает в странах ЕС и 30% - в РФ. В дальнейшем правительство планирует проводить минимальный баланс газа 50/50.
Последние новости
Глава Европейского центробанка послала позитивный сигнал Украине по замороженным активам России
20:55Взрыв на танкере РФ Dashan после атаки дронов СБУ Sea Baby показали на видео с некскольких метров
20:50