16 мая 2015, 19:22

СМИ: луганские коммунисты назвали самопровозглашенные власти ЛНР фашистами

Коммунисты Луганска опубликовали ​обращение к Генеральному секретарю Всемирной федерации профсоюзов Георгиосу Маврикосу с просьбой не поддерживать местных сепаратистов.

СМИ: луганские коммунисты назвали самопровозглашенные власти ЛНР фашистами

Также луганские коммунисты высказали в письме свое возмущение поддержкой федерацией руководства так называемой ЛНР, которое ведет себя по-фашистски.

В письме сообщается, что на территории так называемой ЛНР общественная организация "Коммунисты Луганщины" подвергается притеснениям и противодействию. Их недопускают к публичным выступлениям на массовых акциях и СМИ, запрещены проведения публичных мероприятий, организованных коммунистами. В частности, под запрет попало традиционное шествие ко дню Международной солидарности трудящихся 1 мая.

"Но последней каплей, переполнившей чашу нашего терпения, стал запрет на проведение в городе Луганске Международного форума интернациональной солидарности – антифашизм, который мы долго и тщательно планировали.

Коммунисты пишут, что на такое способны лишь фашисты.

"Так бояться проведения антифашистского мероприятия в столице молодой республики могут только фашисты!", - говорится в обращении.

Также коммунисты убедительно попросили Маврикоса повлиять на руководство так называемой ЛНР и потребовать от них прекратить репрессии коммунистов.

Как сообщал "Диалог" ранее, в Луганской области несовершеннолетний парень собирал информацию о дислокации военных частей и подразделений Вооруженных сил Украины и передавал ее террористам.

Об этом информирует пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Несовершеннолетнему объявлено подозрение в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (создание террористической группы или террористической организации).

Сейчас парень под стражей. Сейчас досудебное расследование продолжается.

Последние новости