16 мая 2015, 17:30

"Ночные волки" въехали на территорию, подконтрольную ЛНР

После скандального автопробега по Европе, любимые байкеры Путина отправились по территории, подконтрольной ЛНР.

"Ночные волки" въехали на территорию, подконтрольную ЛНР

Об этом сообщает ЛуганскИнформЦентр. Мотопробег стартовал утром в районе железнодорожного вокзала Луганска.

Байкеры приурочили свой мотопробег к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Они планируют проехать по Новосветловке, Краснодону и заехать в Луганский аэропорт.

Отмечается, что в мероприятиях принимают участие представители отделений мотоклуба "Ночные волки" из Беларуси, Крыма, Москвы, Саратова, Тамбова, Краснодара, Ростова, Белгорода.

О "Ночных волках" заговорили с новой силой в конце апреля благодаря мотопробегу "На Берлин", который они посвятили 70-летию победы над нацистской Германией.

Как сообщал "Диалог" ранее, крымские власти занимаются рэкетом: ради "Ночных волков" "отжали" землю у госпредприятия.

Балаклавское рудоуправление (БРУ) намерено в суде отстаивать свои права на земельный участок площадью 267 га у горы Гасфорта, который постановлением правительства Севастополя 12 мая был предоставлен в аренду молодежному военно-патриотическому центру (МАНО) «Ночные волки» для организации спортивно-патриотического центра, сообщили ТАСС в пресс-службе предприятия.

«БРУ будет отстаивать свои права всеми предусмотренными законом способами. Участок принадлежит предприятию на праве постоянного пользования. Еще в 1977 году решением Севастопольского горсовета рудоуправлению был выдан госакт на участок общей площадью 297,78 га, включавший в себя и спорную территорию. Он сохраняет свое действие до настоящего времени», — сказали в компании.

Руководство БРУ, как отмечается, планирует создать у горы Гасфорта круглогодичный рекреационно-туристический комплекс, но при этом не против размещения на части территории спортивно-патриотического центра экстремальных видов спорта мотоклуба «Ночные волки».

На предприятии также сообщили, что только несколько дней назад узнали о национализации правительством города 28 февраля принадлежащего БРУ здания на спорном участке.

Сейчас в Хозяйственном суде Севастополя рассматривается иск рудоуправления к мотоклубу «Ночные волки», в котором от байкеров требуют освободить землю на горе Гасфорта и вывезти все оборудование. БРУ утверждает, что ежемесячно платит в городской бюджет за данный участок 1,255 млн руб. На территории находится имущество предприятия, в том числе дробильные комплексы общей стоимостью более 100 млн руб.

Последние новости