Генштаб: первая линия обороны в Донбассе готова на 95%
На данный момент есть определенные трудности.

Вооруженные силы Украины (ВСУ) на 95% выполнили земляные работы на первой линии оборонительных рубежей.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генерального штаба.
"На первой линии оборонительных рубежей, ответственность за строительство которых возложена на Вооруженные силы Украины, выполнен определенный объем земляных работ, уровень готовности составляет 95%", - говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, на данный момент есть определенные трудности с обшивкой траншей лесоматериалами.
Строительство второй и третьей линии инженерных сооружений с целью укрепления обороноспособности государства возлагается на областные государственные администрации.
Как ранее сообщал "Диалог", бойцам и волонтерам ВСУ сделают спецномера.
Спецномера будут выполнены на темно-зеленом фоне.
Автомобили бойцов спецподразделений и волонтеров получат новые регистрационные номера, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел в пятницу, 15 мая. Дизайн новых номеров выполнен в цветах, способствующих маскировке, – зеленый фон, на котором белым цветом нанесены цифры и буквы.
В ведомстве также сообщили, что один из регистрационных центров ГАИ Киева уже получил первую партию из 150 новых номерных знаков.
Выдавать номерные знаки планируют юридическим лицам: батальонам, волонтерским организациям. В случае получения подразделениями милиции или Национальной гвардии помощи от волонтеров в виде автомобиля его постановкой на учет будет заниматься то подразделение, которое его получило.
"Для получения номеров нужно обратиться в подразделение ГАИ и предоставить для осмотра автомобиль. После проверки ему будет присвоен специальный номерной знак. Автомобили с "уголовным" прошлым проверку не пройдут", – отметили в МВД.
Последние новости
Европу может вновь накрыть экстремальная жара: антициклон над Атлантикой и новый "тепловой купол"
13:17После удара РФ по Киеву 2 июля Зеленский рассказал, что может "остановить войну и подобные атаки"
11:30В Кстово РФ вспыхнул крупный пожар на НПЗ, поражен железнодорожный мост и склад БПЛА – Генштаб ВСУ
10:54Сибига объяснил, почему военный преступник Путин приказал ударить по Киеву, и обратился к Западу
09:44