16 мая 2015, 11:39

Уволенный со скандалом с поста заместителя МВД Сергей Чеботарь стал советником Авакова

Чеботарь продолжает сидеть в том же кабинете.

Уволенный со скандалом с поста заместителя МВД Сергей Чеботарь стал советником Авакова

Уволенный со скандалом с поста заместителя министра внутренних дел Украины Сергей Чеботарь, никуда не ушел, а стал советником министра - сидит в том же кабинете и курирует те же вопросы, как и до этого.

Об этом в эфире программы "Свобода слова" заявил народный депутат Украины Сергей Соболев.

Сразу после этого, присутствующий в студии нардеп Дмитрий Добродомов напрямую задал вопрос депутату Антону Геращенко, который представляется советником министра МВД, является ли сейчас Чеботарь советником министра?

Геращенко отказался прямо отвечать на вопрос, не подтвердив и не опроверг озвученную информацию, посоветовал написать запрос на имя Авакова, пишет Преступности.нет

Тогда Добродомов раскритиковал назначение на место Чеботаря «бухгалтер» Авакова, который, по его словам, был причастен ко всем схемам Чеботаря.

Добродомов призвал систему, которая позволяет производить подобные назначения.

Отдельно стоит отметить, что ранее адвокат Андрей Цыганков, представляющий интересы Геннадия Кернеса, сделав запрос в Министерство внутренних дел Украины и получил ответы МВД о том, что Антон Геращенко не является советником министра ни официально, ни на общественных началах.

Новым заместителем министра внутренних дел Арсена Авакова стал Алексей Тахтай.

Как известно, заместителя министра внутренних дел Украины Сергея Чеботаря многие обвиняют в коррупции и неоднократно требовали от Авакова уволить его. В частности, народный депутат Николай Томенко обратился в Генеральную прокуратуру, чтобы та проверила Чеботаря на причастность к продаже должностей. Вместе с тем, Аваков заявил, что не собирается увольнять Чеботаря, подозреваемого в коррупции.

Также накануне назначения Авакова министром внутренних дел во второй раз руководитель фракции «Блока Петра Порошенко» Юрий Луценко требовал от него уволить Чеботаря с должности заместителя министра.

Кроме того, еще один нардеп от БПП Сергей Каплин заявил, что что в кабинете замминистра МВД Сергея Чеботаря нашли «черную бухгалтерию».

Отметим, что народный депутат Виктория Сюмар заявила, что замешанный в истории с избиением журналистов заместитель министра МВД Сергей Чеботарь должен уйти в отставку, а поэтому, скорее всего, он не вернется с отпуска, в котором сейчас находится.

Как известно, зять скандального зама Авакова избил журналистов и отобрал у них камеру.

Стоит отметить, что Сергей Чеботарь был награжден польским орденом «Кавалерский Крест - За заслуги» за весомый вклад в развитие украинского-польских экономических отношений и Почетной грамотой Кабинета Министров Украины (2008) за весомый личный вклад в развитие украинского образования и науки, многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм. 

Он также является почетным профессором Национального университета биоресурсов и природопользования Украины.

Ранее "Диалог" сообщал об увольнении Сергея Чеботаря с должности заместителя Арсена Авакова.

Последние новости