16 мая 2015, 12:01

СМИ: Данные о падении российской ракеты "Протон-М"

Во время полета ракеты-носителя "Протон-М", которая стартовала с космодрома Байконур в 08:47 мск, возникла нештатная ситуация.

СМИ: Данные о падении российской ракеты "Протон-М"

Об этом сообщил комментатор пуска, транслировавшегося на сайте Роскосмоса, передает Российский диалог.

Нештатная ситуация возникла в 08:56 мск, за минуту до расчетного времени отделения разгонного блока "Бриз-М" и мексиканского космического аппарата связи "МексСат-1", который планировалось вывести на орбиту.

Причины нештатной ситуации, возникшей при запуске ракеты-носителя "Протон-М" с мексиканским спутником Mexsat-1, выясняются, сообщили в Роскосмосе.

"Произошла нештатная ситуация. Репортаж окончен", - сказал комментатор.

"Сегодня, 16 мая 2015 года в процессе запуска РН "Протон-М" со спутником "МекСат-1" произошла нештатная ситуация. Причины выясняются", — говорится в сообщении.

Это уже вторая нештатная ситуация за несколько часов. Двигатели пристыкованного к МКС космического грузовика "Прогресс М-26М" в ночь на субботу не запустились в расчетное время, и запланированная коррекция орбиты станции не состоялась.

Силовики Сибири не подтвердили информацию о падении ракеты «Протон» в регионе, данных о разрушения или пострадавших на земле не поступало.

Сообщения о падении части ракеты «Протон-М» в Забайкальском крае не поступали, информации о пострадавших и разрушениях на земле нет, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых ведомствах региона.

«Сообщения об этом не поступали. Информации о погибших, пострадавших или разрушениях нет», - сообщил источник.

Ранее СМИ сообщили о возможном падении третьей ступени запущенной сегодня ракеты-носителя «Протон-М» в Читинской области. 

Последние новости