9 июня 2014, 17:17

Михаил Коваль: НАТО высоко оценило действия армии Украины во время АТО

И.о. министра обороны Украины генерал-полковник Михаил Коваль сообщил, что все министры обороны стран - членов НАТО высоко оценивают действия украинской армии во время АТО на Востоке страны.

Об этом он рассказал во время пребывания в Главном военно-медицинском клиническом центре "Главный военный клинический госпиталь".

"Все министры обороны стран - членов НАТО высоко оценивают действия украинской армии во время антитеррористической операции. Сейчас идет процесс прекращения вооруженного противостояния на востоке страны и Президент Украины - Верховный Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Петр Порошенко принимает практические меры, которые внушают большие надежды, что в кратчайшие срок будут приняты мудрые решения и жители востока Украины будут жить в мире", - цитирует Коваля УНН.

Как ранее передавал Диалог.ua, 5 июня Коваль уверил украинских матерей, что солдаты, призванные на срочную службу в весенне-летний призыв этого года, не будут участвовать в антитеррористической операции (АТО) на Востоке страны.

Он отметил, что весенне-летний призыв будет проходить в рядах Вооруженных сил и Национальной гвардии.

Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 9 июня

Последние новости