Палата представителей американского конгресса одобрила законопроект о "ядерной сделке" с Ираном
За законопроект, который разрешает конгрессу рассматривать договоренности "шестерки" международных посредников с Ираном по ядерной программе, проголосовали 400 членов палаты, 25 были против.

Теперь документ будет направлен на подпись президенту Бараку Обаме, который, как ожидается, подпишет его.
На минувшей неделе сенат США одобрил этот законопроект, который обязует президента проинформировать конгресс о любой сделке с Ираном по ядерной проблеме в течение 30 дней после ее заключения, а также требует, чтобы любые договоренности "шестерки" международных посредников с Ираном выносились на утверждение конгресса.
Президент США заявлял ранее, что наложит вето на данный законопроект, но в апреле сказал, что готов подписать его, если документ не помешает переговорам. "Шестерка" международных посредников ведет с Тегераном переговоры о гарантиях мирного характера ядерной программы Ирана в обмен на снятие международных и страновых санкций.
Последние новости
Оккупационные власти в Азовском море ради наживы могут спровоцировать экологическую катастрофу – ЦПД
14:32ВСУ взяли под контроль небо над Донецком – технику России взрывают БПЛА прямо на улицах и дорогах
14:08Пенсионный фонд Украины объяснил, как оформить пенсию онлайн в 2026 году: пошаговая инструкция
13:52В Одессе задержан таксист, работавший на спецслужбы РФ: СБУ раскрыла детали шпионской деятельности
12:58Массированная атака РФ: что известно о последствиях в Киеве, Днепре, Запорожье, Одессе и Харькове
09:42