Рогозин: Танк "Армата" оборудуют пушкой и мощным снарядом
Танк нового поколения Т-14 на платформе "Армата" прошел на параде 9 Мая по Красной площади. Главная отличительная черта танка - необитаемая башня и бронированная капсула для экипажа, отделенная от боеукладки.

Танк нового поколения "Армата", который участвовал в параде Победы на Красной площади, в перспективе оборудуют пушкой калибром 152 миллиметра с мощным снарядом, заявил газете "Известия" вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.
"У нас есть для этого танка снаряд, который прожигает метр стали, будем ставить на "Армату", — сказал Рогозин.
Танк нового поколения Т-14 на платформе "Армата" прошел 9 Мая по Красной площади в рамках парада в честь 70-летия со дня окончания Великой Отечественной войны.
Ранее "Диалог" сообщал, танк "Армата": о чем может рассказать внешний вид.
Последние новости
Предатель Димитриев отреагировал на ультиматум Зеленского Лукашенко: "Выбивает последнего союзника"
20:20Возле Закотного боец 81-й ОАЭМБр в одиночку отбил штурм оккупантов, заставив сбежать выжившего
19:36Зеленский предупредил Лукашенко по поводу ретрансляторов ВС РФ: "Если не отключите, это сделаем мы"
19:27В Раде военным пообещали до 300 тыс. гривен на передовой и демобилизацию: когда ждать нового закона
17:52