14 мая 2015, 09:49

"Укртрансгаз": Газораспределительные станции под Киевом работают в штатном режиме

Газораспределительном пункт, на котором произошла авария, обслуживает "Киевоблгаз".

"Укртрансгаз": Газораспределительные станции под Киевом работают в штатном режиме

Все газораспределительные станции ПАО "Укртрансгаз" в Ирпене, через которые передается голубое топливо для дальнейшей транспортировки "Киевоблгазом" потребителям, работают в штатном режиме. Об этом сообщает пресс-служба "Укртрансгаза".

"В распространенных сообщениях речь идет об аварийной ситуации на локальном газораспределительном пункте, который обслуживает региональное предприятие по газоснабжению "Киевоблгаз". Все 3 газораспределительные станции "Укртрансгаза" в г. Ирпень, через которые передается голубое топливо для дальнейшей транспортировки "Киевоблгазом" потребителям, работают в штатном режиме", - сказал начальник отдела по связям с общественностью и прессой "Укртрансгаза" Максим Белявский.

Ранее "Диалог" сообщал, под Киевом прогремел взрыв на газораспределительной станции.

В городе Ирпень под Киевом в результате разгерметизации газопровода среднего давления загорелась газораспределительная станция.

Возгорание произошло во время технических работ, передают "Подробности".

Спасатели тушили огонь водой, но это не помогло. Впоследствии начали забрасывать землей. Взрыв произошел в результате разгерметизации газопровода среднего давления.

"Если бы не было машин пожарной охраны по Ирпеню, видимо, взрыв был бы намного больше", - сообщил один из очевидцев Роман Боярчук.

Что конкретно стало причиной пожара, выясняет милиция. Тем временем у людей, которые получали топливо через эту станцию, исчез газ. Как надолго - пока неизвестно.

Сообщается также, что недалеко от места пожара проходит линия электропередач. Спасатели опасаются, что на нее упадут опаленные деревья и местные жители останутся еще и без электричества.

Последние новости