В Донецке обесточена часть города - причины неизвестны
Электроснабжения лишился микрорайон Мирный.
По сообщениям местных жителей, это произошло незадолго до полуночи. Сотни квартир остались без света. Также перебои с подачей электроэнергии наблюдались на соседних микрорайонах. Причины произошедшего выясняются.
Ранее "Диалог" передавал, что глава администрации поселка Саханка Новоазовского района Донецкой области Александр Пелипас сообщил о начале минометного обстрела населенного пункта.
"Сейчас уже 15 мин точно легло с небольшими перерывами, где-то очень близко в центре", — сообщил Пелипас.
"О разрушениях и пострадавших выясним утром, когда утихнет стрельба", — добавил он.
Конфликт на востоке Украины (Донбасс)
В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.
На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.
Последние новости
"Свобода, равенство…" – Зеленский поздравил с Днем Европы, 35 делегаций во Львове подняли флаг ЕС
13:15Последствия атаки РФ по Запорожской области: есть погибшие, пострадавшие и разрушения – Нацполиция
12:28