13 мая 2015, 18:18

Яценюк: Украине не хвататет инвесторов

В среду состоялась встреча премьер-министра Украины Арсения Яценюка с генсеком Организации экономического сотрудничества и развития Анхелем Гуррия во Франции.

Яценюк: Украине не хвататет инвесторов

"Глава правительства обсудил с генсеком ОЭСР перспективные направления развития сотрудничества в рамках недавно подписанного меморандума о сотрудничестве. Речь идет, в частности, о помощи со стороны ОЭСР в привлечении инвесторов в украинскую экономику, учитывая объявленную правительством Украины масштабную приватизацию", — говорится в сообщении правительства Украины.

Другой темой обсуждения стала борьба с коррупцией, в том числе через стажировки и тренинги для специалистов по расследованию налоговых преступлений и фактов отмывания денег, сообщает РИА новости.

Как сообщалось ранее на dialog.ua, сегодня, 13 мая, в Сети появились фотографии с премьер-министром Украины Арсением Яценюком, который летел в эконом-классе.

Фотографии выложил у себя в Facebook экс-заместитель председателя Полтавской облгосадминистрации Сергей Соловей."Моим соседом в эконом-классе рейсового самолета МАУ из Киева в Париж был премьер-министр Украины Арсений Яценюк. И если бы я его не знал, то никаким образом и не смог бы выделить из числа пассажиров", - пишет он.

Соловей отметил, что именно этот рейс был самым дешевым из всех в мае.

Последние новости