13 мая 2015, 01:01

Эксперт: вступление в НАТО и ассоциация Украины и ЕС - это одни из самых больших страхов Путина

Бывший научный сотрудник Российского института стратегических исследований, президент Центра политических исследований Северной и Восточной Европы,

Эксперт: вступление в НАТО и ассоциация Украины и ЕС - это одни из самых больших страхов Путина

"Больше всего Путин боится ассоциации Украины с ЕС и вступления в НАТО. Это основные страхи, которые существуют в России на уровне экспертного сообщества, на уровне СМИ, на уровне правительства и даже на уровне общества", - сказал Сытин. Кроме того, политолог уверен, что сама Россия сейчас не способна играть роль глобального мирового центра и никакого союза между Россией и Китаем не существует.

Как сообщал "Диалог" ранее, более половины россиян, участвовавших в опросе, уверены, что первым ядерный конфликт начнет Путин.

Об этом свидетельствуют результаты опроса "Левада-Центра", передает УНІАН. При этом лишь 13% россиян считают, что такое развитие событий совершенно исключено. Еще 14% затруднились ответить.

Готовность применить ядерное оружие вызывает страх только у 33% опрошенных россиян. У 39% россиян это страх не вызывает, а у 21% это вызывает лишь небольшие опасения. При этом 33% россиян уверены, что в случае войны между Россией и США или странами НАТО, победителем из нее выйдет Россия. В победу США или сил НАТО верят только 5% опрошенных, а 52% считают, что в такой войне не может быть победителей.

Последние новости