11 мая 2015, 14:36

Керри летит в РФ, чтобы поговорить об Украине с Лавровым

12 мая в Сочи состоится встреча госсекретаря США Джона Керри с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Керри летит в РФ, чтобы поговорить об Украине с Лавровым

По информации агентства РИА Новости, в ходе переговоров стороны намерены обсудить ситуацию в Украине, Йемене, Иране, а также и Сирии.

«Мы надеемся, что Керри привезет что-то новое, какой-то свежий взгляд на то, что в первую очередь касается Украины и двусторонних отношений», - заявил изданию источник в дипломатических кругах.

Как сообщал Диалог ранее, Керри: Мы твердо стоим с народом Украины перед лицом российской агрессии.

Госсекретарь США Джон Керри поздравил европейцев с днем Европы.

Об этом говорится на сайте Госдепартамента.

"От лица президента Обамы и народа Соединенных Штатов я поздравляю ЕС с праздником дня Европы", — говорится в сообщении.

"Более 60 лет назад несколько израненных (Второй мировой) войной стран начала новый путь, который объединил континент. Вы сделали это не силой оружия, но за счет свободы передвижения товаров, идей и людей. Вы построили союз, основанный на таких ценностях, как верховенство закона, демократия и процветание всех людей. Сегодня, благодаря ЕС, мы ближе, чем когда-либо к целой, свободной и мирной Европе", — говорится в обращении Керри.

При этом в поздравлении Керри упомянул о событиях на Украине.

"Вместе мы твердо стоим с народом Украины перед лицом российской агрессии. Мы имеем общий взгляд на безопасность Украины в границах, признанных мировым сообществом, живущую в мире со своими соседями", — отметил госсекретарь.

Последние новости