Коммунисты с георгиевскими ленточками провели митинг на Куликовом поле в Одессе
Митингующие несли в руках портреты Стали на и кричали "Хунту вон"!
Как пишет Думская.net, поле окончания официальных мероприятий в парке Шевченко у могилы Неизвестного матроса на Аллее Славы собрались несколько сотен людей, некоторые — с красными флагами, георгиевскими ленточками и портретами Сталина, символикой террористических организаций.
С постамента могилы, которая использовалась в качестве импровизированной трибуны, выступали политики.
"Любители России покричали "Хунту вон!" и "Бандеровские бесы — вон из Одессы!", после чего удалились на Куликово поле. До Дома профсоюзов дошло человек 50. Затем цветы к памятнику возложили офицеры и ветераны воинских частей ВСУ, расположенных в Одессе", - отмечается в сообщении.
Как сообщал "Диалог" ранее, РФ пытается удержать своих соседей в своей орбите, чтобы возродить империю, заявил президент.
Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время мероприятия по случаю 70-й годовщины великой Победы возле музея ВОВ в Киеве.
"Мы больше никогда не будем праздновать этот день по российскому сценарию, который предусматривает хладнокровное использование нашего Дня Победы для пологой политики в отношении соседей для удержания их в своей орбите, для возрождения империи", – сказал президент.
По его словам, в украинском календаре 9 мая "есть, и всегда будет оставаться Днем Победы, Красным днем, как эти маки, которые символизируют память о погибших".
Президент напомнил, что Вторая мировая война унесла жизни более 50 млн человек, и почти каждый пятый из них – украинец. Около 8-10 млн наших соотечественников погибли в той войне.
Глава государства также отметил, что в нашей борьбе за независимость Украину поддерживает весь мир.
"Одним из проявлений поддержки стал широкий международный бойкот сегодняшнего парада на Красной площади в Москве", – отметил он.
Последние новости
Свитан рассказал о важной операции ВСУ, которая может привести к усилению безопасности Харькова
16:48"Свобода, равенство…" – Зеленский поздравил с Днем Европы, 35 делегаций во Львове подняли флаг ЕС
13:15