8 мая 2015, 18:47

Усик убрал георгиевскую ленту из Инстаграма после возмущения болельщиков

Александр Усик недавно разместил в своем аккаунте Инстаграм пост с георгиевской лентой.

Усик убрал георгиевскую ленту из Инстаграма после возмущения болельщиков

Известный украинский боксер первого тяжелого веса Александр Усик убрал из своего аккаунта в Instagram запись с георгиевской лентой и заменил его на нейтральную картинку с изображением каски. Надпись осталась той же: "Спасибо деду за победу!".

Ранее в пятницу Усик разместил пост в соцсети, который сразу же вызвал возмущение болельщиков. В изображении фигурировала "георгиевская ленточка", которая стала в Украине символом сепаратизму и агрессии.

Также, как сообщал "Диалог", бывший глава Харьковской области Михаил Добкин заявил, что георгиевские ленточки на данный момент несут угрозу для жизни.

Экс-губернатор Харьковской области, народный депутат Михаил Добкин заявил, что он никогда не изменит свое отношение к символам Великой Победы, в том числе георгиевской ленточке.

«Как их сотрешь со Знамени Победы, которое каждый год на 9 мая выносилось на всех главных площадях областных центров и других городов. Как забыть георгиевскую ленточку, если она является неотъемлемым атрибутом Ордена Славы, который украшает грудь самых отважных и выдающихся воинов нашей страны», - отметил Михаил Добкин. - Я не вижу в самой георгиевской ленточке какую-то угрозу для жителей Харькова и области. Но я вижу угрозу, которая она может нести для жизни ветеранов Великой Отечественной войны или молодых людей, которые выйдут на площадь и попадут в поле зрение патриотически, как сейчас модно говорить, настроенной молодежи».

Последние новости