8 мая 2015, 18:30

Новый ролик "Информационных войск": армия РФ на востоке Украины воюет как фрицы

"Информационные войска" сделали новый видеоролик, посвященный 9 мая, празднику Победы.

Новый ролик "Информационных войск": армия РФ на востоке Украины воюет как фрицы

В сюжете четырехминутного ролика главный герой мысленно разговаривает со своим дедом-ветераном, который умер. Он рассказывает ему, что в Украине уже год идет война. А в Луганске танки России стреляют в мирных жителей.

"Раньше все думали, что нам угрожает Америка. Дед, ты не поверишь, в нашем с тобой цветущем Луганске ездят российские танки. Российские танки стреляют в мирных. Без объявления войны, как фрицы", - говорится в видео.

Герой видео также предполагает, что танки с Красной площади могут поехать штурмовать Мариуполь просто после парада.

Как сообщалось, бывший глава Харьковской области Михаил Добкин заявил, что георгиевские ленточки на данный момент несут угрозу для жизни.

Экс-губернатор Харьковской области, народный депутат Михаил Добкин заявил, что он никогда не изменит свое отношение к символам Великой Победы, в том числе георгиевской ленточке.

«Как их сотрешь со Знамени Победы, которое каждый год на 9 мая выносилось на всех главных площадях областных центров и других городов. Как забыть георгиевскую ленточку, если она является неотъемлемым атрибутом Ордена Славы, который украшает грудь самых отважных и выдающихся воинов нашей страны», - отметил Михаил Добкин. - Я не вижу в самой георгиевской ленточке какую-то угрозу для жителей Харькова и области. Но я вижу угрозу, которая она может нести для жизни ветеранов Великой Отечественной войны или молодых людей, которые выйдут на площадь и попадут в поле зрение патриотически, как сейчас модно говорить, настроенной молодежи».

Последние новости