8 мая 2015, 01:21

СМИ: российская школа, в которой дети делали открытки с фотографиями фашистов, попала в поле зрения ФСБ

В одной из школ Перми учитель для поделок раздала школьникам фотографии солдат фашистской Германии.

СМИ: российская школа, в которой дети делали открытки с фотографиями фашистов, попала в поле зрения ФСБ

Как сообщает РИА Новости, в школе №5 города Березники Пермского края произошел крупный скандал после того, как учитель ИЗО раздала шестиклассникам фотографии фашистов для творческих поделок ветеранам. Об этом сообщает новостной портал города Березники.

Как сообщает портал, детям было предложено сделать открытки из листов бумаги, на которых размещались черно-белые фотографии немецких солдат, перетаскивающих боевое орудие. По словам самой учительницы, все фотографии она нашла на одном из сайтов, посвященных подвигам русский солдат в ВОВ. "На той фотографии, что вызвала скандал, нет никаких изображений свастики или какой-то другой атрибутики, указывающей на то, что это фашисты. Я думала, что это русские солдаты, переодетые в немецкую форму, как разведчики", — цитирует слова учительницы портал "В курсе.ру".

К счастью, ветераны не успели получить эти поделки: открытку с изображением фашистов вовремя заметили родители одного из учеников.

Как сообщает издание, 6 мая в школу прибыли сотрудники полиции, представители ФСБ и городской прокуратуры для проведения обыска в кабинете учителя ИЗО. Проверка по факту фотографий немецких солдат на открытках для ветеранов продолжается. После того, как скандал получил широкую огласку в социальных сетях, учительница уволилась по собственному желанию.

Последние новости