7 мая 2015, 20:52

Немецкая полиция попросила "Ночных волков" снять российские флаги

Полицейские попросили байкеров, которые все-таки въехали на территорию Германии, снять российские флаги и копию знамени Победы.

Немецкая полиция попросила "Ночных волков" снять российские флаги

"Сотрудники полиции попросили снять копию знамени Победы в целях безопасности дорожного движения. По законам Германии на территории государства нельзя ездить с такими флагами. Если бы мы их не сняли, мы бы не продолжили свой путь дальше, — сообщил член мотоклуба «Ночные волки». — Проверка наших документов проходила корректно в присутствии представителей дипкорпуса. Офицеры полиции просто поинтересовались целью нашей поездки".

Как сообщал "Диалог" ранее, активист "Пражского Майдана" чех Томаш Пяшынски утверждает, что его избили за поддержку Украины на Ольшанском кладбище во время проведения там акции российских байкеров.

Сами же мотоциклисты из пропутинского клуба "Ночные волки" оказались не русскими, а македонцами, которым не нужны визы для поездки в Чехию, передает "Радио Свобода".

"Они напали на меня здесь, россияне. Ну, эти, коллаборационисты, нападавший не был россиянин, это был чех. Он сейчас стоит скромный: "Простите", но как он меня здесь прижал к стене, сволочь", - говорит Томаш Пяшынски.

Драке предшествовала эмоциональная ссора с пророссийскими активистами, которые пришли на Ольшанское кладбище в Праге вместе с байкерами, которые называют себя "Ночными волками". На этом кладбище есть захоронения советских воинов времен Второй мировой войны.

Последние новости