6 мая 2015, 15:23

​На выездах из Донецка в пробке стоят сотни машин – люди выезжают с вещами

Накануне майских праздников из наполненного военной техникой Донецка массово выезжают горожане.

​На выездах из Донецка в пробке стоят сотни машин – люди выезжают с вещами

Так, 5 мая на блокпосту на выезде из города Марьинка, на окраине Петровского района Донецка, образовалась пробка почти из ста машин. Время ожидания в очереди составляло 3-4 часа.

По сообщениям в социальных сетях, дончане выезжают с вещами.

Как сообщалось ранее, 9 мая боевики намерены расстрелять мирную акцию в Донецке и использовать это в качестве повода для наступления.

Об этом во время брифинга сообщил спикер АТО Андрей Лысенко.

«По данным разведки, главари НВФ готовят масштабную кровавую провокацию, а именно - в День Победы, 9 мая, боевики намерены расстрелять мирную демонстрацию в Донецке. В этом террористическом акте враг заранее обвинит силы АТО и использует кровь мирных жителей Донбасса как повод для массированного наступления на украинские позиции в районе населенных пунктов Широкино, Пески и Станица Луганская», - заявил Лысенко.

Спикер уточнил, что участников демонстрации будут «сгонять силой».

«Поступила информация о том, что скапливается с запасных районов боевиков техника, их сила, именно в Луганске и Донецке. Неоднократно они демонстрировали свою технику, бронетехнику, которую якобы собираются задействовать на военных парадах как в Луганске, так и в Донецке, но на самом деле, насколько мы понимаем, исходя из той информации, которую получаем, для того, чтобы спровоцировать ситуацию и сделать повод для того, чтобы обвинить украинские ВСУ, других силовиков украинских в том, что мы нарушаем минские соглашения, они идут на то, чтобы обстрелять свои подразделения и обвинить в этом украинскую сторону» - подчеркнул спикер АП.

Он обратился к мирных жителям подконтрольных боевикам территорий с просьбой не участвовать в акциях 9 мая.

Последние новости