6 мая 2015, 09:12

Операция «Эвакуация»: Ил-76 при посадке в Дели пробил колесо

В среду, 6 апреля, в 06:35 самолет вылетел из аэропорта столицы Индии Дели в столицу Азербайджана Баку.

Операция «Эвакуация»: Ил-76 при посадке в Дели пробил колесо

В Баку он будет дозаправлен и отправится в Украину, сообщает пресс-служба ГСЧС.

Как отмечается, по данным МИД Украины, общее количество эвакуированных составляет 87 человек, из них 76 граждан Украины и 11 граждан других государств.

Тем временем, по данным «Украинской правды» при посадке в Дели у самолета пробилось колесо. Никто из пассажиров не пострадал.

Ранее сообщалось, что Ил-76 с украинцами на борту вылетел из Непала. Самолет забрал из Непала 86 человек и уже вылетел из аэропорта Катманду.

Об этом сообщает Украинская правда.

По данным издания, самолет, вероятно, будет вынужден сделать техническую остановку в Дели (Индия) или Баку (Азербайджан) для дозаправки и отдыха экипажа; окончательное решение о месте остановки остается за командиром самолета.

В общей сложности из Непала украинским самолетом вылетело почти сто человек, включая иностранных граждан. Как отмечается в сообщении, одного украинца, ранее найденного под завалами, запретили перевозить непальские врачи - он остается в больнице Катманду.

Ранее в МИД сообщали, что в списках на эвакуацию из Непала состоит 75 граждан Украины и 11 граждан других государств: Грузии, Франции, Польши, РФ.

Последние новости