8 июня 2014, 11:31

Дмитрий Рогозин: Журналистов телеканала "Звезда" могут освободить в ближайшее время

Вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин сообщил, что журналисты российского телеканала "Звезда" могут быть освобождены в ближайшее время.

"Журналисты телеканала "Звезда" удерживаются на территории Харьковской области. Есть основания надеяться на их освобождение в ближайшее время", - написал Рогозин на своей странице в twitter.

Журналисты российского телеканала "Звезда", курируемого Минобороны, пропали после обыска, проведенного Нацгвардией Украины на подъезде к Славянску. Оператор Андрей Сушенков и звукоинженер Антон Малышев, находящиеся в командировке под Славянском, перестали выходить на связь в пятницу днем. Журналисты ехали освещать инаугурацию Петра Порошенко. Их задержали по подозрению в наблюдении за блокпостом силовиков и сборе информации о нем. Представители СМИ переданы сотрудникам СБУ.

"Они живы — здоровы, за это не переживайте, самое главное", — отметили в СБУ.

Однако, по словам руководства телеканала, к дальнейшим разъяснениям сотрудник ведомства оказался не готов, сославшись на праздник. "Просто сегодня воскресенье… праздник. Я не могу вам толком ничего сказать", — цитирует представителя СБУ РИА Новости.

Последние новости