5 мая 2015, 08:30

Во Франции используют новейшие технологии слежки в борьбе с терроризмом

Национальное собрание Франции во вторник, как ожидается, утвердит новые меры, призванные помочь спецслужбам в борьбе с угрозой терроризма.

Во Франции используют новейшие технологии слежки в борьбе с терроризмом

Одной из причин принятия нового закона стали события 7 января 2015 года, когда в ходе вооружённого нападения на офис редакции сатирического еженедельника Charlie Hebdo в Париже были убиты 12 человек, сообщает Русская служба ВВС.

Правительство страны считает, что закон необходим для внедрения новых технологий слежки и получения информации в рамках правового поля.

Кроме того, французские власти считают необходимым создание надзорного органа, который бы контролировал работу служб разведки.

По мнению критиков, после принятия новых правил возрастет число случаев нарушения частной жизни французов.

Как сообщал Диалог ранее, террорист-смертник взорвал микроавтобус с чиновниками в Кабуле.

Один человек погиб, еще 13 получили ранения в результате взрыва у перевозившего чиновников микроавтобуса в столице Афганистана Кабуле.

Взрыв произвел террорист-смертник, ответственность за теракт взяли на себя радикального движения «Талибан».

По словам представителя МВД Афганистана Седика Седикки, в микроавтобусе находились служащие офиса генерального прокурора страны, передает РИА Новости.

На территории страны действует радикальное движение «Талибан», правительственные войска Афганистана постоянно проводят спецоперации, направленные на борьбу с боевиками. 

Последние новости