4 мая 2015, 09:39

​Террорист-смертник взорвал микроавтобус с чиновниками в Кабуле

Один человек погиб, еще 13 получили ранения в результате взрыва у перевозившего чиновников микроавтобуса в столице Афганистана Кабуле.

​Террорист-смертник взорвал микроавтобус с чиновниками в Кабуле

Взрыв произвел террорист-смертник, ответственность за теракт взяли на себя радикального движения «Талибан».

По словам представителя МВД Афганистана Седика Седикки, в микроавтобусе находились служащие офиса генерального прокурора страны, передает РИА Новости.

На территории страны действует радикальное движение «Талибан», правительственные войска Афганистана постоянно проводят спецоперации, направленные на борьбу с боевиками. 

Напомним, техасская полиция застрелила двух сторонников пророка Мухаммеда. Двое неизвестных обстреляли здание Curtis Culwell Center в городе Гарленд, штат Техас, где в это время проходил конкурс карикатур на пророка Мохаммеда.

Ответным огнем полиции предполагаемые исламисты были убиты, передает агентство AFP.

По словам одного из очевидцев, он слышал примерно 20 выстрелов, прозвучавших, вероятно, из проезжавшей мимо машины. После этого прогремели еще два отдельных выстрела. Два вооруженных человека подъехали на машине ко входу в конференц-центр, когда мероприятие уже подходило к концу, и отрыли огонь по охраннику, ранив его в ногу. На помощь к нему пришли полицейские, открывшие ответный огонь и убившие обоих нападавших.

Полиция блокировала здание Curtis Culwell Center и попросила ее участников ради их собственной безопасности не выходить на улицу.

Мероприятие проводила организация «Американская инициатива по защите свободы», объявившая премию в 10 тысяч долларов за лучшую карикатуру на пророка Мухаммеда.

Последние новости