В МИД РФ задействуют ОБСЕ для возвращения журналистов телеканала "Звезда" в Россию
Уполномоченный МИД РФ по правам человека, демократии и верховенства права Константин Долгов заявил, что украинская сторона должна немедленно освободить журналистов российского телеканала "Звезда".
"Продолжим задействовать все дипломатические каналы, включая ОБСЕ, чтобы корреспонденты "Звезды" скорее вернулись на Родину невредимыми", - написал Долгов на своей странице в twitter.
Продолжим задействовать все дипломатические каналы, включая ОБСЕ, чтобы корреспонденты "Звезды" скорее вернулись на Родину невредимыми.
— Konstantin Dolgov (@KKdolgov) June 7, 2014
Как ранее передавал Диалог.ua, журналисты российского телеканала "Звезда" пропали под Славянском 6 июня.
Телеканал на своем официальном сайте обратился к новоизбранному президенту Украины Петру Порошенко, чтобы тот посодействовал возвращению журналистов на родину.
Последние новости
Израильско-иранский конфликт обостряется – МИД Украины призывает граждан покинуть опасный регион
15:26
Трампу сказали про российский обстрел Украины 17 июня – реакция президента США ввергла в недоумение