3 мая 2015, 22:01

Пейзажи Антарктиды c высоты птичьего полета

Во время своего путешествия к Антарктиде, шведский режиссер Калле Юнг снял виды с помощью беспилотника.

Пейзажи Антарктиды c высоты птичьего полета

Во время путешествия, которое началось в порту Ушуайя в Аргентине и прошло через Мельхиоровые острова южнее пролива Дрейка, Юнг снимал пейзажи с помощью дрона с закрепленной на нем видеокамерой. Всего экспедиция провела 16 дней в антарктических водах. Съемки с путешествия Юнг смонтировал в восьмиминутный ролик.

Смотреть видео рекомендуется в высоком качестве и со звуком.

Напомним, как ранее сообщалось, миссия "Мессенджера" началась еще в 2004 году, однако аппарату потребовалось более шести лет на путь до орбиты ближайшей к Солнцу планеты. Зонд НАСА сделал последнее фото Меркурия перед крушением. Крушение зонда было запланированным.

Миссия зонда НАСА "Мессенджер" завершилась фотографированием 93-километрового в поперечнике кратера Меркурия Йокаи, перед тем, как космический аппарат разбился о поверхность планеты. Американский зонд столкнулся с поверхностью Меркурия на скорости 3,9 км/сек. Удар имел такую силу, что на планете появился новый кратер диаметром более 15 метров. В момент крушения зонд находился на «солнечной стороне» Меркурия, поэтому за процессом нельзя было следить с Земли.

Последние новости