3 мая 2015, 18:29

Минобороны: "Правый сектор" адаптируется в рядах ВСУ

В Минобороны утверждают, что конфликта между военными и "Правым сектором" нет, переговоры о вхождении добровольцев в ряды армии завершены.

Минобороны: "Правый сектор" адаптируется в рядах ВСУ

Об этом заявил заместитель министра обороны Петр Мехед во время празднования Дня добровольческого движения. "На сегодняшний день идет процесс адаптации "Правого сектора" вооруженным силам. Насколько это будет успешно... В теоретическом плане ведения переговоров уже завершены. Поэтому скоро уже будем переходить в теоретическую плоскость реализации этого проекта", - сказал Мехед

Он также отметил, что конфликт с добровольческими батальонами, в частности с "Правым сектором", следует рассматривать как конфликт между политическими силами.

"Я не говорил бы о каком-то конфликте определенных батальонов с государством. Это скорее всего конфликт между определенными политическими силами. В вооруженных силах не может быть политических амбиций. Вооруженные силы предназначены для защиты Родины. И вооруженные силы всегда были вне политических карт. А если у определенного лидера добровольческого отряда возникают определенные политические амбиции и он хочет через определенные действия выйти на политический небосклон, есть другие пути достижения", - заявил он.

Как сообщал "Диалог" ранее, 28 апреля лидер Правого сектора Дмитрий Ярош заявлял, что десантники из 25 и 95 бригад ВСУ заблокировали базу Добровольческого украинского корпуса и попытались разоружить его бойцов.

Но 2 мая база корпуса на Днепрпетровщине была разблокирована.

Об этом сообщили в пресс-службе ДУК "Правый сектор". По сообщению командира Корпуса Андрея Стемпицкого, десантники двадцать пятой и девяносто пятой бригад Вооруженных сил Украины разблокировали базу ДУК "Правый сектор", передает Joinfo.ua со ссылкой на пресс-службу "ПС".

"Десантники 25 и 95 бригад ВДВ ВСУ разблокировали базу. Все конфликты исчерпаны. Да здравствует братство Украинского воинства! Смерть врагам!", - сообщил он.

Последние новости