2 мая 2015, 11:10

Российских байкеров в Тбилиси заставили снять георгиевские ленточки

Мотоциклистов вынудили порезать их собственными ножами, сообщает сайт "Грузия-онлайн".

Причем, как отмечает издание, среди тех, кто заставил снять байкеров ленточки, был внук легендарного Мелитона Кантария, солдата, который водрузил флаг над Рейхстагом. Как говорят участники этой акции, в Грузии воспринимают георгиевские ленточки, как символ оккупации. Видео инцидента с байкерами было выложено в интернете.

Как сообщал Диалог ранее, российских байкеров задержали в аэропорту Берлина.

Россия направила Германии ноту протеста в связи с отказом во въезде представителям организации «Русские мотоциклисты».

Вместе с «Ночными волками» они готовили мотопробег ко Дню Победы, который привел к скандалу.

Посольство России в Берлине направило в МИД Германии ноту протеста в связи с отказом Берлина пускать в страну представителей организации «Русские мотоциклисты», говорится в сообщении ведомства.

Как заявили в МИД России, накануне в берлинском аэропорту Шенефельд трем гражданам России отказали во въезде в Германию, несмотря на наличие действующих виз. О невозможности пересечь границу представителям «Русских мотоциклистов» было объявлено «после длительной процедуры выяснения личности, проверки подлинности документов и виз», говорится в сообщении МИДа.

В ведомстве уточнили, что власти Германии свое решение объяснили «исходящей от российских граждан угрозой общественной безопасности».

Последние новости