2 мая 2015, 10:49

Apple признали свою серьезную ошибку с Apple Watch

В Apple признали, что татуировки нарушают работу часов.

Apple признали свою серьезную ошибку с Apple Watch

На странице поддержки Apple официально подтвердили, что некоторые татуировки могут нарушить работу пульсометра часов Apple Watch.

Информация о проблемах в работе датчика измерения пульса Apple Watch у части пользователей с татуировками на запястье неоднократно появлялась за последние несколько дней.

На одной из страниц сайта поддержки пользователей Apple, посвященной мониторингу сердечного ритма, приводится ряд факторов, которые могут нарушить нормальную работу датчика. Татуировки являются одним из них.

«Постоянные или временные изменения в вашей коже, такие как татуировки, могут повлиять на точность работы пульсометра. Чернила, узор, и насыщенность некоторых татуировок может блокировать свет от сенсора, что затрудняет получение надежных показаний», — говорится на сайте.

Ранее "Диалог" сообщал, что Apple обнаружила серьезный дефект в устройстве, требующий немедленного устранения.

Корпорация Apple нашла дефект в ключевом компоненте вибромотора своих умных часов. Эта деталь ответственна за оповещение о новых уведомлениях. Дефект был обнаружен во время контроля при производстве. Теперь компании придется ограничить поставки нового устройства на рынок, пишет Wall Street Journal со ссылкой на анонимные источники.

Дефектный компонент поставляет компания AAC Technologies Holdings. Детали второго поставщика - Nidec Corp - работают корректно. В Apple отказываются комментировать данную информацию.

Последние новости