2 мая 2015, 10:41

Миллиардер Брэнсон проанонсировал выход своей компании на украинский рынок

Миллиардер Ричард Брэнсон, который является создателем компании Virgin, проанонсировал выход своей компании на украинский рынок.

Миллиардер Брэнсон проанонсировал выход своей компании на украинский рынок

“Мы имеем дискуссию с несколькими секторами. Думаю, вашей стране необходимо больше западных компаний среди инвесторов, чтобы они помогли Украине выбраться из довольно угрожающей рецессии. Не могу сегодня ничего заявить, но надеюсь, что Virgin начнет заниматься бизнесом в Украине. Возможно, во время моего следующего визита я уже буду анонсировать вхождение собственной компании на украинский рынок, увидим”, – заявил он.

Напомним, глава Минэкономразвития Украины Айварас Абромавичус планирует привлечь 12 млрд долл. инвестиций благодаря продвижению Украины в рейтинге Doing Business.

Как сообщал Диалог ранее, иск "Нафтогаза" в отношении "Газпрома" увеличили до $16 млрд.

"Нафтогаз" предъявил претензии к "Газпрому".

«Нафтогаз Украина» увеличила сумму претензий к «Газпрому» до $16 млрд. Новые исковые требования по контракту на транзит газа 30 апреля были поданы в Арбитражный суд Стокгольма, говорится в пресс-релизе украинской компании, поступившем в РБК.

«Денежные требования «Нафтогаза» к «Газпрому» в арбитраже по контракту на транзит газа составляют в целом более $10 млрд», — говорится в сообщении.

В арбитраже уже находятся исковые требования по контракту от 2009–2019 годов на поставку газа на сумму $6 млрд.

Последние новости