2 мая 2015, 10:26

В Одессе вспомнят погибших год назад патриотов

2 мая в 14.00 на Соборной площади состоится митинг проукраинских сил города, посвященный годовщине с того дня, когда патриоты отстояли мир в украинской Одессе.

В Одессе вспомнят погибших год назад патриотов

Об этом сообщила пресс-служба Правого сектора.

2 мая прошлого года, благодаря слаженным и смелым действиям одесситов, планы оккупантов и их пособников были сорваны. В тот день все мы боролись и победили! Мы помним о том, что наши собратья заплатили своей жизнью за будущее Одессы и Украины. Их подвиг будет жить в наших сердцах навсегда. В рамках мероприятия пройдет панихида по погибшим патриотами, митинг, чествование памяти героев минутой молчания и возложение цветов. Безопасность мероприятия будет обеспечиваться силовыми подразделениями организаций, входящих в Оперативного Штаба. Периметр будет под контролем активистов "Правого сектора", Автомайдана, РГБ и самообороны Одессы , - рассказали в ВС.

Как сообщал Диалог ранее,  в Одессе 2 мая, - город готовится к провокациям.

Меры безопасности в Одессе максимально повышены из-за предстоящего траурного митинга 2 мая.

В Одессу из зоны проведения антитеррористической операции с целью противодействия террористам в городе во время майских праздников прибыла большая группа сотрудников СБУ. С этой группой прибыл первый заместитель председателя службы безопасности Василий Грицак.

2 мая особенно усилят меры безопасности на Куликовом поле - территорию будет охранять милиция, прохождения на площадь предполагается через рамки металлоискателей.

Охранять правопорядок в Одессе и области будут более 4 тысяч правоохранителей, задействуется 54 единицы автотехники.

Последние новости