2 мая 2015, 10:18

В США настроены усилить давление на РФ из-за ситуации в Украине

В США заговорили об усилении давления на Россию.

В США настроены усилить давление на РФ из-за ситуации в Украине

США рассматривают возможность увеличения давления на Россию в связи с ситуацией вокруг Украины

"К сожалению, мы видим, что русские продолжают не выполнять свои обязательства по минским соглашениям… мы разочарованы этим", - заявил пресс-секретарь президента США журналистам на брифинге.

По его словам, США продолжают сотрудничать с европейскими партнерами с тем, чтобы оказать на Москву экономическое давление в связи с ситуацией вокруг Украины. "Мы работаем с европейскими коллегами для оказания дополнительного давления на Россию", - сказал Эрнест.

При этом пресс-секретарь американского президента заявил, что Вашингтон уверен в выполнении минских обязательств Киевом и обвинил РФ в поставках "оружия, материалов и персонала" для поддержки боевиков, заявив, что "это оказывает сильное давление на украинский народ, правительство Украины и экономику".

По его словам, США продолжат оказывать поддержку Украине.

Ранее "Диалог" сообщал, что в НАТО считают, что Украине не настроена на реформы.

Об этом в эфире "Радио Свобода" заявил представитель генсека альянса Джеймс Аппатурай, сообщает depo.ua.

"Украинской стороне нужно провести больше реформ, и это необходимо осуществлять быстрее. Советы и поддержка, которую мы даем, были бы значительно эффективнее, если бы министерство обороны и армии были больше настроены на реформы ... В достаточной мере ее (настроенности) не наблюдается. Я скажу это прямо ", - заявил Аппатурай.

По его словам, оперативно провести на Украине необходимы изменения не позволяет система. "Я бы не сказал, что нет желания реформ, но их скорость очень медленная", - подчеркнул представитель альянса.

Последние новости