1 мая 2015, 22:00

Куприянов: "Газпрому" есть чем ответить на иск Яценюка

В "Газпроме" сообщили, что имеют больше претензий к "Нафтогазу", чем они к ним.

Куприянов: "Газпрому" есть чем ответить на иск Яценюка

Официальный представитель ОАО «Газпром» Сергей Куприянов в ответ на заявление премьер-министра Украины Арсения Яценюка о направлении в Стокгольмский арбитраж исковых требований к российской компании сообщил, что сумма претензий «Газпрома» к Украине превышает исковые требования Киева к Москве.

«Сумма претензий «Газпрома» к «Нафтогазу Украины» больше, чем сумма претензий «Нафтогаза» к «Газпрому», — цитирует РИА Новости заявление Куприянова.

Ранее "Диалог" передавал, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил, что "Нафтогаз Украины" готов судиться с "Газпромом" на сумму в 10 млрд долларов.

«НАК «Нафтогаз Украины» подал в Стокгольмский арбитраж исковые требования о возмещении убытков и внесении изменений в транзитный контракт с Газпромом», - написал Яценюк в своем Facebook.

«В течение полугода после первого обращения в арбитраж по транзитному контракту ведущие международные эксперты и юристы осуществили значительный объем работы, чтобы четко доказать, что транзитный контракт является несправедливым по отношению к Украине, и более 10 млрд долларов должны быть выплачены Нафтогазу со стороны Газпрома в качестве компенсации убытков», - сообщил украинский премьер.

Последние новости