1 мая 2015, 21:12

"Азов": в Широкино штурм - обстрелы из минометов, пулеметов и стрелкового оружия

Батальон "Азов" сообщает о боях в Широкино.

"Азов": в Широкино штурм - обстрелы из минометов, пулеметов и стрелкового оружия

"В Широкино уже почти час продолжается бой. Террористы обстреливают позиции полка "Азов" с 82 и 120 мм минометов, АГСов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Азовцы удерживают позиции и дают врагу адекватный ответ", - сказано в сообщении.

Также ранее "Диалог" сообщал, что в Широкино после обстрела гранатометами ранены двое военных.

Последний раз боевики обстреляли позиции сил АТО в Широкино 30 апреля в 18:30.

Об этом 0629 рассказал пресс-офицер сектора «М» Дмитрий Горбунов.

«Последний обстрел вчера был в 18:30. Боевики применяли гранатомет», - сказал Дмитрий Горбунов.

Он уточнил, что два бойца полка «Азов» получили ранения. Один средней тяжести, другой - легкой. На данный момент они находятся в одной из Мариупольских больниц. Также одни боец получил травму, но находится на позициях.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости