7 июня 2014, 16:26

Президент Грузии встретится с Петром Порошенко сегодня

Президент Грузии Гиорги Маргвелашвили сообщил, что сегодня намерен встретиться с новоизбранным президентом Украины Петром Порошенко.

По его словам, Украина и Грузия ведут консультации на высшем уровне относительно совместного отстаивания территориальной целостности своих стран.

"Мы встречались вчера с премьер-министром, а сегодня будем иметь встречу с президентом Петром Порошенко и будет работать в этом направлении", - цитирует Маргвелашвили Радио Свобода.

Как ранее передавал Диалог.ua, 5 июня и. о. Министра иностранных дел Андрей Дещица провел встречу с Государственным Министром Грузии по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Алекси Петриашвили.

Так, в ходе встречи, Дещица и Петриашвили высоко оценили текущее состояние украинско-грузинского сотрудничества и подчеркнули важность сохранения динамики политического диалога на высоком и высшем уровне.

Стороны подтвердили неизменность позиции относительно взаимной поддержки территориальной целостности и суверенитета Украины и Грузии в международно-признанных границах. Состоялся обмен мнениями относительно двустороннего взаимодействия в рамках международных организаций в контексте преодоления последствий агрессии РФ относительно Украины и Грузии.

Дещица и Петриашвили обсудили дальнейшие перспективы развития инициативы ЕС "Восточное партнерство". Стороны договорились об обмене опытом в вопросе подготовки к имплементации соглашений об ассоциации с Евросоюзом, в частности, что касается создания национального механизма координации в сфере европейской интеграции

Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 7 июня

Последние новости