5 июня 2014, 17:51

МИД Украины Андрей Дещица обсудил с госминистром Грузии агрессию России и переговоры с ЕС

И. о. Министра иностранных дел Андрей Дещица провел встречу с Государственным Министром Грузии по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Алекси Петриашвили.

Так, в ходе встречи, Дещица и Петриашвили высоко оценили текущее состояние украинско-грузинского сотрудничества и подчеркнули важность сохранения динамики политического диалога на высоком и высшем уровне.

Стороны подтвердили неизменность позиции относительно взаимной поддержки территориальной целостности и суверенитета Украины и Грузии в международно-признанных границах. Состоялся обмен мнениями относительно двустороннего взаимодействия в рамках международных организаций в контексте преодоления последствий агрессии РФ относительно Украины и Грузии.

Дещица и Петриашвили обсудили дальнейшие перспективы развития инициативы ЕС "Восточное партнерство". Стороны договорились об обмене опытом в вопросе подготовки к имплементации соглашений об ассоциации с Евросоюзом, в частности, что касается создания национального механизма координации в сфере европейской интеграции, передает пресс-служба МИД Украины.

Как ранее передавал Диалог.ua, МИД Украины в очередной раз подтверждает непосредственное участие Российской Федерации в организации и поддержке террористической деятельности в восточных областях Украины.

Так, МИД Украины уверено, что именно Россия причастна к похищению представителей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ 29 мая.

Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 5 июня

Последние новости