30 апреля 2015, 10:22

В Песках при обстреле тяжело ранена местная жительница, - МВД

Женщина 1966 года рождения получила осколочное ранение груди.

В Песках при обстреле тяжело ранена местная жительница, - МВД

Об этом сообщила начальник отдела по связям с общественностью ГУМВД Украины в Донецкой области Наталья Шиман.

«Женщина получила серьезное, осколочное ранение груди. Она находилась в своем доме, в то время как начался обстрел, у нее есть повреждения жилища и она приняла решения спрятаться от обстрела у соседей, направилась на ул. Щетинина и не добежала до места укрытия, получила осколочное ранение в результате взрыва снаряда. Женщина 1966 г.р. в больницу Селидово ее доставили военные. Сейчас ее жизни ничего не угрожает. Она получает необходимую медицинскую помощь».

По данному факту открыто уголовное производство по п.5 ч.2 ст. 115 (умышленное убийство совершенное способом опасным для жизни многих лиц) УК.

Пока следственная группа не может выехать на место событий. Информации о других пострадавших нет.

Напомним, в Донецке боевики делят территорию, слышны взрывы и стрельба. Пока в администрации сообщают, что в городе тихо, жители в социальных сетях сообщают, что в городе ночью начались "разборки" между казаками и ДНР.

Звуки перестрелки не смолкали всю ночь, однако активные боевые действия развернулись около 05:00.

Пользователи соцсетей сообщили, что в центре Донецка были слышны взрывы, пулеметные и автоматные очереди.

По мнению дончан, боевики снова делят территорию.

Боевики ДНР перекрыли ул. Майскую. Запрещено движение транспорта.

Жители Донецка сообщают, что "зачистка" казаков, начатая ночью, продолжается до сих пор.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости