30 апреля 2015, 08:56

​Назначенные сепаратистами судьи стали досрочно освобождать заключенных, - МВД

Назначенные самопровозглашенной ДНР судьи стали условно досрочно освобождать лиц, которые по решению украинского правосудия, отбывают наказание за совершенные преступления в исправительных учреждениях, находящихся на территории Донецкой области, оккупированной боевиками.

​Назначенные сепаратистами судьи стали досрочно освобождать заключенных, - МВД

Об этом сообщает начальник областного управления ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Часть из «освобожденных» остается на территории так называемой ДНР и не трудно представить, чем в дальнейшем они будут «зарабатывать себе» на жизнь. Другие едут на подконтрольную Украине территорию для решения вопросов по легализации своего пребывания после «освобождения», понимая обреченность своего дальнейшего пребывания в бандитской республике", - прокомментировал силовик.

Список «указа» главы ДНР Захарченко: dnr-online.ru/wp-content/uploads/…/11/02-1-2015-о-судьях.pdf

Напомним, в Донецке боевики делят территорию, слышны взрывы и стрельба. Пока в администрации сообщают, что в городе тихо, жители в социальных сетях сообщают, что в городе ночью начались "разборки" между казаками и ДНР.

Звуки перестрелки не смолкали всю ночь, однако активные боевые действия развернулись около 05:00.

Пользователи соцсетей сообщили, что в центре Донецка были слышны взрывы, пулеметные и автоматные очереди.

По мнению дончан, боевики снова делят территорию.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости