30 апреля 2015, 08:20

В Киеве и Львове ночью прогремели взрывы

Сегодня ночью в Киеве и Львове произошли взрывы.

В Киеве и Львове ночью прогремели взрывы

Во Львове обошлось без жертв, а в столице – трое людей получили травмы.

Во Львове в Железнодорожном районе около часа ночи взорвался участковый пункт милиции. Первым к месту прибыл львовский Автомайдан, лишь впоследствии - пожарные. Пострадавших в результате взрыва нет. подробности пока неизвестны.

В Киеве на 9-м этаже жилого дома взорвался газовый баллон, стоявший в одной из квартир. По одной из версий, его планировали использовать на даче. Владелец квартиры и его жена госпитализированы с сильными ожогами, их 13-летняя дочь тоже, но ее состояние лучше.

Как сообщал Диалог ранее, в Донецке боевики делят территорию, слышны взрывы и стрельба.

Звуки перестрелки не смолкали всю ночь, однако активные боевые действия развернулись около 05:00.

Пользователи соцсетей сообщили, что в центре Донецка были слышны взрывы, пулеметные и автоматные очереди.

По мнению дончан, боевики снова делят территорию.

Также сообщается, что около 05:30 в Буденновском районе Донецка в районе автоВАЗа вдоль улицы Светлого Пути начался бой между боевиками регулярных сил ДНР и так называемыми казаками, которые дислоцируются в районе поселка Евдокиевка. Дороги перекрыты военной полцией ДНР.

Как сообщалось ранее, после ссоры с Захарченко Кадыров вывел чеченцев из Донбасса. Причиной конфликта стало нежелание Захарченко менять пленных кадыровцев на украинских пленных силовиков.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости