29 апреля 2015, 14:50

НБУ: миссия МВФ будет работать в Украине с 12 мая

С 12 мая в Украине начнет работать м​иссия Международного валютного фонда.

НБУ: миссия МВФ будет работать в Украине с 12 мая

Об этом сообщили в пресс-службе НБУ. Согласно сообщению, там приводится цитата главы НБУ, Валерии Гонтаревой об итогах визита официальной украинской делегации в Вашингтон для участия в ежегодных весенних сборах МВФ и Всемирного банка:

"В Вашингтоне мы встречались с коллегами из центральных банков Китая, Швеции, Польши, Голландии. Также состоялись встречи как с директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард, так и с представителями миссии МВФ в Украине, которая начнет работу уже 12 мая. Все отмечают, что Украина демонстрирует имеющийся прогресс в процессе реформирования экономики в целом и финансового сектора в частности. Такая высокая оценка наших усилий от международного сообщества подтверждает правильность выбранного нами пути и добавляет нам сил для дальнейших активных шагов в этом направлении", - отмечается в сообщении.

Отметим, как ранее сообщалось, Петр Порошенко сообщил о решении ЕС выделить Украине 1 млрд 800 млн евро. 

"Приветствую решение ЕС о выделении Украине третьей части макрофинансовой помощи размером 1 млрд 800 млн евро", - говорится в сообщении в официальном Твиттере Президента.

Последние новости