28 апреля 2015, 18:23

На митинге КПУ милиция заставила активистов убрать флаги

Сегодня, 28 апреля, в центре Харькова прошел митинг коммунистов Украины.

На митинге КПУ милиция заставила активистов убрать флаги

Очередной митинг приверженцев коммунистических устоев прошел теперь в городе Харьков. На площади Свободы активисты КПУ провели протестную акцию в которой выступили против решения власти повысить коммунальные тарифы, раздавали листовки и развернули советское знамя.

Через некоторое время по соседству с КПУшниками вышли проукраинские активисты с плакатами «Россия — агрессор» и включили громкую музыку, после чего начались мелкие стычки между представителями двух акций. Проукраинским активистам удалось при помощи милиции заставить КПУшников спрятать флаги, а также лидер харьковского коммунистического движения Алла Александровская расскзала, что акций на майские праздники коммунисты в городе не планируют, а также добавила, что запретить партию КПУ не получится, а также о том, что партия испытывает давление.

Также "Диалог" передавал, что 9 Мая харьковская ячейка политсилы намерена принять участие в общем возложении цветов к мемориалам славы.

Члены Коммунистической партии в Харькове заявили, что выполнят решение административного суда и не будут проводить митинг 1 мая. Об этом рассказала первый секретарь харьковского обкома КПУ Алла Александровская.

"Мы категорически не согласны, но мы подчинимся решению суда, решение суда мы будем выполнять", - сказала она.

По ее словам, апелляцию подавать нет смысла, поскольку на ее рассмотрение суду необходимо 10 суток.

"Если бы я знала, что к 1 мая рассмотрят апелляцию, и мы добьемся решения, я бы это сделала. Но я знаю, что до 1 мая они не будут рассматривать. А это значит, что я должна немедленно выполнять решение этого суда", - подчеркнула первый секретарь обкома.

В тоже время харьковские коммунисты в День Победы не будут подавать никаких заявок об участии в общем возложении цветов к мемориалам славы.

Последние новости