27 апреля 2015, 21:45

Госдеп США: в Донбассе зафиксирована максимальная концентрация российских систем ПВО

В Госдепе США сообщают, что Россия разместила там дополнительные системы ПВО.

Госдеп США: в Донбассе зафиксирована максимальная концентрация российских систем ПВО

"Российские военнослужащие разместили дополнительные системы ПВО в восточной Украине и выдвинули некоторые из них к линии фронта", - сообщил в понедельник на брифинге представитель госдепа Джефф Ратке.

Он добавил, что речь идет "о наибольшей концентрации российского оборудования ПВО на восточной Украине с августа прошлого года".

Ранее "Диалог" сообщал, что миссия ОБСЕ зафиксировала самый масштабный обстрел поселка.

Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали наиболее интенсивный обстрел Широкино с февраля 2015 года. Об этом говорится в отчете миссии, передает УНН.

Как говорится в отчете организации, боевики "ДНР" не пустили наблюдателей ОБСЕ в южную часть Широкино.

"25 апреля наблюдатели СММ посетили н.п. Широкино, где увидели свежие разрушения инфраструктуры. СММ попыталась добраться до восточной части села, но ей отказали в доступе представители "ДНР". Бой проходил в присутствии миссии: было слышно входящий и выходной огонь в течение длительного периода, который велся с стрелкового оружия и 82-мм минометов. Наблюдатели увидели дым, который поднимался в южной части села. 26 апреля наблюдатели СММ зафиксировали наиболее интенсивный обстрел Широкино с начала боевых действий в этом районе в середине февраля 2015 года", - говорится в сообщении.

Последние новости