27 апреля 2015, 21:32

В ОБСЕ зафиксировали самый масштабный обстрел Широкино с момента Минских соглашений

Миссия ОБСЕ зафиксировала самый масштабный обстрел поселка.

В ОБСЕ зафиксировали самый масштабный обстрел Широкино с момента Минских соглашений

Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали наиболее интенсивный обстрел Широкино с февраля 2015 года. Об этом говорится в отчете миссии, передает УНН.

Как говорится в отчете организации, боевики "ДНР" не пустили наблюдателей ОБСЕ в южную часть Широкино.

"25 апреля наблюдатели СММ посетили н.п. Широкино, где увидели свежие разрушения инфраструктуры. СММ попыталась добраться до восточной части села, но ей отказали в доступе представители "ДНР". Бой проходил в присутствии миссии: было слышно входящий и выходной огонь в течение длительного периода, который велся с стрелкового оружия и 82-мм минометов. Наблюдатели увидели дым, который поднимался в южной части села. 26 апреля наблюдатели СММ зафиксировали наиболее интенсивный обстрел Широкино с начала боевых действий в этом районе в середине февраля 2015 года", - говорится в сообщении.

Ранее "Диалог" сообщал, что президент России назначил главного по урегулированию конфликта в Донбассе.

Президент России Владимир Путин подписал распоряжение "О специальном представителе Российской Федерации в Контактной группе по урегулированию ситуации в Украине".

Об этом говорится в тексте документа, размещенного на сайте Кремля.

"Возложить на чрезвычайного и полномочного посла, посла по особым поручениям министерства иностранных дел РФ Азамата Кульмухаметова обязанности специального представителя РФ в Контактной группе по урегулированию ситуации в Украине", - говорится в распоряжении.

Последние новости