27 апреля 2015, 20:00

Путин назначил "главного" по урегулированию конфликта в Донбассе

Президент России назначил главного по урегулированию конфликта в Донбассе.

Путин назначил "главного" по урегулированию конфликта в Донбассе

Президент России Владимир Путин подписал распоряжение "О специальном представителе Российской Федерации в Контактной группе по урегулированию ситуации в Украине".

Об этом говорится в тексте документа, размещенного на сайте Кремля.

"Возложить на чрезвычайного и полномочного посла, посла по особым поручениям министерства иностранных дел РФ Азамата Кульмухаметова обязанности специального представителя РФ в Контактной группе по урегулированию ситуации в Украине", - говорится в распоряжении.

Предлагаем вашему вниманию биографию Азамата Кульмухаметова

Кульмухаметов родился в 1953 году, на дипломатической службе состоит с 1978 года.

В 1998-2003 годах - заместитель директора департамента Ближнего Востока и Северной Африки МИД России. В 2003-2008 годах - посол России в Государстве Кувейт. С марта 2008 года - заместитель директора департамента Ближнего Востока и Северной Африки МИД России.

Ранее "Диалог" сообщал, что "ночные волки" собираются продолжить попытки вторжения в Польшу.

«Ночные волки» намерены продолжить попытки пересечь польско-белорусскую границу во вторник. Как рассказал «Газете.Ru» лидер мото-движения Александр «Хирург» Залдостанов, сейчас в сторону границы движутся еще порядка 100 российских байкеров.

«Мы прибудем на место во вторник днем и будем пытаться попасть на территорию Польши», — пояснил «Хирург». – Если нам всем снова откажут во въезде, то мы все равно выполним миссию. Наши зарубежные друзья готовы передать письма ветеранов из России участникам войны из Польши, Чехии, Словакии и Германии».

Последние новости